• "Новогодняя физика" - эксперименты и опыты

В рамках цикла мероприятий "Новый год у научных ворот" ребята 11 класса под руководством учителя физики Соломоновой Р.Н. провели ряд экспериментов и опытов, игру с применением законов физики "Нарядите физическую елку!".

25 декабря понедельник, 08:00
    "Новогодняя физика" - эксперименты и опыты.

Скоро Новогодние праздники. Заканчивается вторая четверть - настроение у всех предпраздничное. Поэтому мероприятие проведено необычно!

Оно представлено в виде двух блоков:

-занимательные опыты;

- новогодняя викторина.

Провели мероприятия учащиеся 11 классов: Дед Мороз - Челнаков Дмитрий, его помощники маги - волшебники: Баранова Екатерина, Лаптинов Иван, Черноиваненко Никита. Используя занимательные опыты, они, с помощью учеников, выяснили, какие физические явления и понятия объясняют наблюдаемое зрелище. Нетрадиционная форма проведения занятия вызвала у учеников радость, удовлетворение, увлечённость познанием!