• Команда Ставрополья — призеры Всероссийского профориентационнного технологического конкурса «Инженерные кадры России»

С 3 по 4 мая 2024 года в городе Челябинск проходил финальный этап Всероссийского профориентационнного   технологического конкурса «Инженерные кадры России», который относится к фонду президентских грантов. Всего в конкурсе принимало участие 360 команд, в числе которой и команда нашего края.
    03-04 мая
    Команда Ставрополья — призеры Всероссийского профориентационнного   технологического конкурса «Инженерные кадры России».

Команда «Точки роста» школы № 2 г. Зеленокумска (преподаватель дополнительного образования Сергей Губанов и учащиеся этой школы Иван Лаптинов (11 класс) и Иван Галушко ( 5 класс) заняли 2 место в России в самой престижной номинации «Техно».

Ребята вместе с педагогом создали робота погрузчика по заказу завода по производству взрывозащищенного электрооборудования «ВЭЛАН» и представили его на данном конкурсе.